Растение, способное помочь в борьбе с COVID-19

Растение, способное помочь в борьбе с COVID-19

Это растение было очень популярно в Западной и Южной Европе. В юго-восточных странах, в основном в Китае, он до сих пор используется в традиционной медицине.

 

Растение серпуха, также известное как серпуха красильная, является основным компонентом лекарств при лечении гриппа и других инфекционных заболеваний.

С давних времен красильный серпуха является важным источником синего красителя и культивируется по всей Европе, особенно на западе и юге страны.

В средние века его выращивали в Англии, Германии и Франции. Такие города, как Тулуза, стали процветающими в торговле травами. Со временем его заменили синтетические синие красители.

В настоящее время наблюдается возрождение использования серпухи в ремесленных целях.

Свойства красителя серп

 антибактериальное, противовирусное и противовоспалительное действие;
- вяжущие и противоопухолевые свойства.

Состояния и заболевания, при которых применяется красильная серпуха. Экстракт / настойка листьев и корней эффективны против:

грипп;
энцефалит;
корь;
гепатит;
свинка;
Красный ветер;
высокая температура и судороги у детей.

Трава используется в:

в медицине;
в гомеопатии;
в промышленности - также используется для улучшения цвета и качества индиго, а также в качестве основы для черных красок.

Учитывая его многочисленные полезные свойства, исследователи предложили использовать растение в качестве средства защиты для профилактики и лечения инфекционных заболеваний в условиях пандемии коронавируса.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях