Заболевания сердца помогут зачать девочек

Заболевания сердца помогут зачать девочек

Иранские ученые утверждают, что наличие сердечных заболеваний помогает зачать девочек. Как считают специалисты из Табризского университета, болезни сердца оказывают влияние на хромосомы, что в будущем может повлиять на пол малыша.

По данным экспертов в сфере рождаемости, в последнее время повысилось количество случаев рождения девочек. Так, в Иране, на 105 мальчиков приходится 100 девочек. Это при том, что в предыдущие годы цифры «по девочкам» были намного скромнее.

В ходе исследования, проведенного иранскими учеными с привлечением 200 добровольцев-женщин, выяснилось, что из 216 младенцев, рожденных находившимися под наблюдением кардиологов рожениц, три четверти составили девочки.

Ученые считают, что такая тенденция связана с жарким климатом и проблемой недоедания среди населения Ирана. Содержащая Y-хромосому сперма при недоедании менее эффективна. Также и женщины, которые плохо питаются, теряют способность выносить ребенка с Y-хромосомой. Жаркий климат, в свою очередь, также провоцирует болезни сердца.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях