Азаренко вышла в четвертый круг, а Соболенко выбыла из «Ролан Гаррос»

Открытый чемпионат Франции по теннису «Ролан Гаррос» в Париже продолжается. Как сообщает «АиФ в Беларуси», для двух белорусских спортсменок матчи третьего круга одиночного женского разряда закончились по-разному.

Для Виктории Азаренко встреча с американкой Мэдисон Киз завершилась победой в двух сетах – со счетом 6:2, 6:2. Это значит, что белоруска вышла в четвертый круг соревнований.

В свою очередь Арина Соболенко в напряженном поединке уступила россиянке Анастасии Павлюченковой. Три сета закончились со счетом 4:6, 6:2, 0:6.

Отмечается, что за выход в четвертьфинал «Ролан Гаррос» Азаренко будет бороться именно с Павлюченковой. Виктория осталась единственным представителем Республики Беларусь на турнире, который продлится до 12 июня.