Сегодня, 1 июня, на сайте белорусской национальной авиакомпании «Белавиа» появилось сообщение об изменении условий выполнения чартерных рейсов, в частности в Египет и Турцию.
Поясняется, что ввиду того, что Украина и другие сопредельные государства ввели ограничение на пролет их воздушного пространства, «Белавиа» была вынуждена изменить маршруты некоторых чартерных рейсов, чтобы обойти запретные территории. А это, отметили в пресс-службе авиакомпании, существенно увеличило время в пути, а также количество топлива и расходы на аэронавигационное обслуживание.
Все это повлияло на стоимость выполнения чартерных рейсов в Египет и Турцию – компания была вынуждена повысить ее с 29 мая. «Белавиа» настаивает, что это произошло по независящим от нее причинам.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Россия возобновляет ж/д сообщение с Беларусью
- Генпрокуратура ЛНР попросила Беларусь предоставить Протасевича для следственного эксперимента
- Статистика по коронавирусу на 1 июня в Беларуси и в мире
- Лукашенко анонсировал полеты из Беларуси в Крым
- Лукашенко рассказал, что было в чемодане, который он взял на встречу с Путиным