Диетические добавки — незаменимый источник нутриентов для современного человека

Диетические добавки — незаменимый источник нутриентов для современного человека

Незаменимые для человеческого организма питательные вещества, необходимые для поддержания многих жизненно важных процессов в нем, называются нутриентами. Они бывают 2 типов: к макронутриенам относят всем хорошо известные белки, углеводы и жиры, а к микронутриентам — витамины MaxxVital и минералы, антиоксиданты. Также во вторую группу входят особые вещества — так называемые фитонутриенты. Нормальная потребность человека в получении таких веществ может сильно варьироваться в зависимости от его возраста, веса, пола, степени подвижности и образа жизни в целом. Однако, для поддержания здоровья эту потребность необходимо полноценно удовлетворять.

Откуда же берет человеческое тело вещества-нутриенты для своего функционирования? Большинство из них оно самостоятельно синтезировать не может, а, значит, может получить только с пищей. К сожалению, значительная часть современных людей питается продуктами, в составе которых нутриентов крайне мало. При этом, как правило, пища обильно приправляется поваренной солью, содержит много животных жиров и простых углеводов. Такое неправильное питание способно провоцировать недуги, почти всегда оно вызывает дефицит полезных веществ-нутриентов.

Кроме того, что пища современных людей не покрывает их потребности в витаминах, минералах и других важных соединениях, они еще и подвергаются вредным факторам. В разы увеличивают потребность тела в нутриентах:

  • наличие хронических недугов;
  • сильные и длительные физические нагрузки;
  • систематическое переутомление, обилие стрессов;
  • период беременности.

БАДы, или диетические добавки

Современные фармакологические компании во множестве предлагают покупателям так называемые БАДы. Это — пищевые добавки, содержащие только идентичные натуральным полезные соединения. При регулярном приеме они способны компенсировать тот дефицит нутриентов, который часто развивается у современных людей.

Нехватка витаминов: симптомы, лечение

Если человек в течение значительного времени не получает с пищей достаточного количества нутриентов, у него могут развиться первичные признаки их дефицита:

  • кожа становится сухой, на ней часто появляется непонятная сыпь;
  • волосы истончаются и выпадают, ногти — ломаются;
  • человек быстро утомляется, ощущает хандру;
  • появляются приступы раздражительности;
  • иммунитет падает, и человек часто болеет;
  • при наличии хронических недугов они могут обостряться.

Эти и прочие подобные им нарушения состояния организма при том условии, что они вызваны дефицитом нутриентов, хорошо поддаются лечению. Все, что нужно сделать для их ликвидации — это начать принимать соответствующие пищевые добавки. Современная медицина предлагает пациентам как БАДы общей направленности — универсальные, так и препараты с конкретным действием. За счет восполнения количества нутриентов в теле человека они могут помогать ему бороться с отдельными недугами — проблемами со зрением, сердцем и сосудами, сном и пр.

Диетические добавки бренда MaxxVital

Известной на рынке компанией-производителем MaxxVital создана целая серия высококачественных БАДов, каждый из которых призван помогать при той или иной болезни:

  • для отличного состояния волос, ногтей, кожных покровов подходит комплекс с цинком и биотином;
  • при проблемах с сосудами, нехватке сил будет особенно полезна добавка с витамином С;
  • для профилактики простуд подойдет БАД с высоким содержанием аскорбиновой кислоты и рутина;
  • для тонуса и силы нервной системы принимают добавку с комплексом витаминов группы В. 

Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях