Еще один популярный телеканал прекращает вещание в Беларуси

Еще один популярный телеканал прекращает вещание в Беларуси

С 27 июня в Беларуси прекратит вещание международный российский информационно-развлекательный телеканал RTVI. Об этом сообщили в Министерстве информации Беларуси.

— 21 июня 2021 года принято решение об отказе в выдаче нового разрешения на распространение в Республике Беларусь иностранной телепрограммы RTVI. Основанием для отказа стало несоответствие действительности сведений, указанных в заявлении, поданном оператором электросвязи. Срок действия разрешения, выданного Министерством информации в 2018 году указанной телепрограмме, истекает 27 июня 2021 года, — говорится в заявлении Министерства информации Беларуси.

RTVi — телеканал, говорящий на весь мир по-русски. Созданный в 1998 году, RTVi является независимым международным русскоязычным телевизионным каналом. На сегодняшний день, это один из самых популярных русскоязычных телеканалов за пределами России. На канале работают наиболее известные журналисты, телеведущие, продюсеры и режиссёры российских СМИ и диаспоры. Также в программе канала — развлекательные программы, ток-шоу, фильмы и сериалы.

В апреле текущего года в Беларуси прекратил вещание канал Euronews. Это также объяснили истёкшей лицензией.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях