Какой массаж вам подходит — как выбрать

Какой массаж вам подходит — как выбрать

Цели различных видов массажа в основном две: лечебный и расслабляющий. Однако лучше выбрать массаж в зависимости от вашей проблемы. Поэтому рекомендуем сначала проконсультироваться у специалиста, а уже потом определиться, что именно вам нужно. Предлагаем вам заранее ознакомиться с одними из самых современных и эффективных массажей на данный момент.

Шведский массаж. Для него характерно умеренное давление, скольжение, разминание, растирание и растяжение. Со временем специалисты доказали, что шведский массаж имеет терапевтический эффект и помогает при депрессии, проблемах с иммунитетом и диабете. Также снимает боль в спине и плечах. Рекомендуется людям, страдающим хроническим мышечным напряжением и чрезмерным умственным перенапряжением. Если вы собираетесь на массаж впервые, неплохо было бы начать с этого.

Глубокий массаж. Перед тем, как заказывать именно этот массаж, внимательно спросите своего массажиста. По мнению одних, это довольно болезненно, по другим - не очень, но в целом чрезвычайно эффективно при мышечных травмах.

Массаж шиацу похож на группу традиционных тайских массажей. Он использует специальную систему точек, расположенных на энергетических меридианах в теле, чтобы восстановить его энергетический баланс.

Классический тайский массаж поможет вам достичь единства тела, разума и духа. Снимают боли в мышцах и суставах и рекомендуются при депрессии, чрезмерных умственных или физических нагрузках. Они обладают расслабляющим и тонизирующим действием.

Краниосакральный массаж. Он, как и классический массаж из Таиланда, сочетает аюрведические техники и знания с древней народной медициной. Краниосакральный массаж помогает сбалансировать тело и разум. С его помощью можно уменьшить боли в спине.

Ломи Ломи - традиционный гавайский массаж. Он немного более инвазивен, чем традиционный тайский массаж, хотя его иногда называют массажем «Любящие руки». Включает длинные, плавные и ритмичные удары. С его помощью вы снимаете мышечное напряжение.

Рефлексология. Во время этого массажа нажимаются определенные точки ног и ладоней, соответствующие различным внутренним органам. Стимулирует поток энергии и улучшает нервную систему. Вы можете легко научиться этому и практиковать его дома. Специалисты часто рекомендуют его при серьезных проблемах со здоровьем в рамках программы, поддерживающей традиционное лечение.

Вам ничто не мешает попробовать разные виды массажа, пока вы не найдете тот, который вам подходит. Проблема только в том, что нужно регулярно ходить, чтобы ощутить настоящий эффект. Поэтому все же рекомендуем проконсультироваться со специалистом. А если у вас нет серьезных проблем со здоровьем, вы можете сосредоточиться на традиционном тайском массаже, ломи-ломи или шиацу. Они тонизируют и помогают контролировать ежедневный стресс.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях