Путин: «У меня нет причин не верить Лукашенко»

Путин: «У меня нет причин не верить Лукашенко»

Накануне встречи президентов США и России американский канал NBC опубликовал новый отрывок из интервью Путина.

В нем, среди прочего, российский лидер заявил, что не одобряет, но не осуждает решение Лукашенко посадить борт Ryanair в Минске. Он повторил, что ничего не знал об инциденте. «У меня нет причин не верить Лукашенко», — сказал он.

Владимир Путин и Джо Байден встретятся 16 июня в Женеве на вилле Ла Гранж. Главы государств планируют обсудить «состояние и перспективы двусторонних отношений, стратегическую стабильность и актуальные вопросы международного порядка, включая сотрудничество в борьбе с пандемией коронавируса и урегулировании региональных конфликтов».

Ожидается, что главы государств также обсудят ситуацию в Беларуси. Ранее пресс-секретарь Белого дома Джейн Саки заявила, что у Джо Байдена было такое намерение.

Однако на днях официальный представитель Путина Дмитрий Песков заявил, что не планирует поднимать вопрос о Беларуси во время встречи с Байденом.

В конце мая перед поездкой в ??Сочи Александр Лукашенко заявил, что Путин и Байден обсуждали белорусское государство во время телефонных переговоров и что главе Кремля «пришлось извиниться». 

— Путин в этом отношении очень хорошо поработал. Затем он позвонил мне и извинился за то, что без разрешения обсуждал Беларусь. Я говорю: «Да, спасибо за то, что вы ему так сказали», — сказал Лукашенко.

Он добавил, что если Байден хочет обсудить Беларусь с президентом России, они оба должны приехать в Минск.

Накануне встречи Путин заявил в интервью NBC, что отношения между Россией и США достигли самого низкого уровня за несколько лет.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях