Доктор Мясников рассказал какой тип головной боли указывает на рак мозга или инсульт

Доктор Мясников рассказал какой тип головной боли указывает на рак мозга или инсульт

Головная боль - самый распространенный симптом на планете. Вряд ли найдется хоть один человек, у которого никогда не болела голова.

Популярный врач Александр Мясников рассказывает, как справиться с простой головной болью, сколько обезболивающих можно принимать в месяц и какая головная боль свидетельствует об опухоли головного мозга, аневризме или инсульте.

Александр Мясников утверждает, что мозг сам по себе болеть не может - здесь нет нервных окончаний, но есть связки, фасция (фасция - это целая сеть соединительной ткани, которая находится прямо под кожей), сухожилия, которые находятся на внешней стороне кожи. череп, может вызвать боль при напряжении.

Этот вид боли возникает в 80-90% всех случаев. Это относительно безопасно и предотвращается регулярными упражнениями (снятием стресса), контролем стресса.

Остальные 10-20% головных болей относятся к более опасному типу, что может указывать на такие патологические процессы, как менингит, аневризма, инсульт, опухоли головного мозга.

Опасные мигрени

Мигрень и кластерная боль могут указывать на приближающийся инсульт, поэтому вам всегда следует обращаться к врачу в случае сильной мучительной боли.

Если человек редко страдает головной болью, но периодически начинает ощущать резкую боль, которая появляется внезапно, ни с того ни с сего, то это тревога - необходимо сдать анализы на опухоль в головном мозге.

Кроме того, существуют опасные симптомы, указывающие на то, что головная боль является симптомом серьезного заболевания: неврологические симптомы (покалывание, проблемы с речью и т. Д.) И боль, которая усиливается при кашле.

Врач также напоминает, что не стоит перебарщивать с обезболивающими. Максимальная доза в месяц - 15 таблеток.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях