В Гродно из Немана достали пьяного 18-летнего парня

В Гродно из Немана достали пьяного 18-летнего парня

В Гродно на Немане спасатели достали из воды 18-летнего молодого человека. Об этом сообщили в Гродненской областной организации Белорусского республиканского общества спасания на водах.

Инцидент произошел в районе центральной спасательной станции 11 июня. Парень заплыл за буйки и практически сразу ушел под воду. Это заметили сотрудники ОСВОД. Тонущего спасли. Молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения.

Спасатели напоминают, что алкоголь и отдых на воде несовместимы. Также для купания лучше выбирать водоемы, где есть спасательные станции и посты. Там обеспечено дежурство спасателей, а также проверяются состояние дна и воды.

Спасатели напоминают отдыхающим, что строго запрещается купаться в водоемах в нетрезвом состоянии. Алкоголь дополнительно расширяет сосуды, и после погружения в холодную воду наступает резкий спазм. В условиях открытого водоема это может стоить жизни. Не стоит забывать, что нетрезвый человек не в состоянии адекватно оценивать ситуацию и может совершать поступки, которые никогда бы не совершил в трезвом виде. Как результат — 90 процентов утонувших были в состоянии алкогольного опьянения.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях