Водитель на Ауди около Скиделя разогнался до 198 км/ч. Возможно был пьяный

Водитель на Ауди около Скиделя разогнался до 198 км/ч. Возможно был пьяный

Сотрудники ГАИ около Скиделя остановили водителя Ауди, который превысил скоростной режим на 97 км/ч. Об этом рассказали в УГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Правонарушение было зафиксировано 27 июня около 21:00 на 236 километре трассе М6 «Минск — Гродно». 27-летний водитель, управляя автомобилем Ауди, двигался со скоростью 198 км/, что превышает допустимую на данном участке дороги на 97 км/ч.

Кроме того, сотрудники ГАИ заподозрили у водителя признаки алкогольного опьянения. Водителя доставили на медицинское освидетельствование, но от него он отказался. В протоколе опроса он указал, что вчера употребил 0,5 литра пива.

В отношении водителя ведется административный процесс. Его ждет большой штраф и лишение права на управление транспортными средствами. Согласно внесения изменений в кодекс об административных правонарушениях, за отказ от медосвидетельствования водителю грозит штраф в размере до 5800 рублей вместе с лишение права на управление сроком на 5 лет.

Сотрудники ГАИ в Гродненской области ежедневно осуществляют контроль за соблюдением водителями скоростного режима. Среднесуточный показатель на территории Гродненщины зачастую превышает 100 фактов превышения скорости.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях