Житель Гродно выращивал коноплю дома в шкафу

Житель Гродно выращивал коноплю дома в шкафу

СК завершил расследование уголовного дела о выращивании запрещенных растений и распространении наркотических средств. В конце марта этого года милиционеры по подозрению в незаконном обороте наркотических средств задержали 32-летнего жителя Гродно.

Мужчина дома в шкафу оборудовал место по выращиванию марихуаны. При этом жил он с женой и 8-летней дочерь

У гродненца изъяли оборудование, семена, растения конопли, а также вещества растительного происхождения, которые по результатам проведенных экспертиз являются опасными наркотическими средствами.

Установлено, что мужчина с сентября 2020 года по март текущего года выращивал запрещённые растения, после чего через интернет-магазин продавал наркотические средства на территории областного центра и Гродненского района.

Установлено, что более 15 лет местный житель работал вместе со своей супругой за границей воздушным гимнастом.

Супруга обвиняемого рассказала, что в связи с пандемией Covid-19 им пришлось вернуться в Беларусь и с тех пор никто из них официально нигде не работал.

Также она пояснила, что о наличии в квартире лаборатории узнала только по приходе сотрудников милиции.

В ходе расследования уголовного дела мужчина отказался давать какие-либо объяснения своим действиям.

Следователи при осмотре мобильного телефона обнаружены сведения, подтверждающие причастность мужчины к совершенному преступлению.

Действия мужчины квалифицированы по ч. 1 ст. 329 (незаконные посевы и выращивание растении?, содержащих наркотические средства, в целях сбыта), ч.3 ст.328 (незаконные с целью сбыта изготовление, хранение и перевозка, незаконный сбыт опасных наркотических средств, в отношении опасных наркотических средств в крупном размере, лицом, ранее совершившим преступление, предусмотренное статьей 329 УК) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Его заключили под стражу. Материалы переданы прокурору для направления в суд.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях