Гродненец хотел вернуть 300 евро и достал нож «для убедительности»

Гродненец хотел вернуть 300 евро и достал нож «для убедительности»

Гродненский межрайонный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело о принуждении к уплате долга с применением насилия. 26-летний местный житель хотел вернуть 300 евро с помощью угроз и ножа, сообщает пресс-служба СК Беларуси.

По данным ведомства, в мае в милицию обратился 27-летний гродненец и заявил, что его знакомый требует вернуть долг, угрожая при этом ножом. Он рассказал, что не мог отдать деньги, поскольку нигде не работает, пояснив, что в апреле подозреваемый пришел к нему домой и, услышав отказ, схватил потерпевшего за шею, прижал к стене и приставил нож к щеке.

Заявитель не знал, что делать, поэтому приобрел в салоне сотовой связи телефон стоимостью 5 500 рублей и передал его в счет долга. Разницу между суммой долга и стоимостью мобильного подозреваемый отдавать отказался, присвоив ее в качестве «морального ущерба».

В ходе допроса он заявил, что достал нож в тот день «для убедительности». Действия парня квалифицированы по ч. 2 ст. 384 Уголовного кодекса РБ. Ранее он к уголовной ответственности не привлекался.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях