Лукашенко поблагодарил Азербайджан за верность слову

Лукашенко поблагодарил Азербайджан за верность слову

Сегодня, 26 июля, президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с чрезвычайным и полномочным послом Азербайджана в РБ Латифом Гандиловым по случаю завершения его дипломатической миссии. Об этом рассказала пресс-служба главы государства.

Среди прочего белорусский лидер поблагодарил азербайджанскую сторону за поставки углеводородного сырья в Республику. «Вы молодцы, не прогнулись под давлением со стороны западных государств», – отметил он.

Лукашенко добавил, что Азербайджан может рассчитывать на реализацию тех договоренностей, которые были достигнуты во время его визита в Баку в апреле этого года. Тогда лидеры двух стран, помимо вопроса о наращивании поставок в Беларусь нефти, условились о создании в Закавказье совместных предприятий. Также Минск выразил готовность помогать в восстановлении земель, пострадавших от войны в Нагорном Карабахе.

Отношения между государствами развиваются динамично: Беларусь экспортирует агротехнику, лесоматериалы, мясомолочную продукцию и лекарства, Азербайджан в свою очередь продает нам нефть, напитки и орехи.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях