О необычных симптомах сердечного приступа у женщин заявили кардиологи США

О необычных симптомах сердечного приступа у женщин заявили кардиологи США

Американская кардиологическая ассоциация утверждает, что примерно 90% женщин в какой-то момент жизни имеют один или несколько факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний. 

 

Однако эксперты также сообщили хорошие новости. Оказалось, что 80% недугов можно предотвратить.

Для этого необходимо один раз в год проходить профилактический осмотр, спать около восьми часов в сутки, вовремя снимать стресс (главные помощники - хороший сон и сбалансированное питание), сообщать врачу о возможных осложнениях беременности, если таковые имеются. а также знание симптомов сердечного приступа.

Последние включают в себя обе «классические» функции. Это: боль и дискомфорт в груди, а также одышка. Кардиологи непреклонны в том, что, особенно у женщин, сердечный приступ иногда возникает необычно быстро, но его можно «разрешить» с помощью симптомов, возникающих в желудке.

"У вас может возникнуть ощущение, что ваш желудок переполнен и / или раздулся без всякой причины. Тошнота также может быть признаком надвигающегося сердечного приступа. 

Кроме того, к боли в спине - обычно с левой стороны - и к боли в плече следует относиться серьезно и проявлять бдительность », - говорят кардиологи.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях