О чем Лукашенко говорил с Путиным в первый день июля

О чем Лукашенко говорил с Путиным в первый день июля

Как сообщила пресс-служба главы государства, сегодня, 1 июля, состоялся телефонный разговор президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина.

Известно, что в ходе беседы лидеры обсуждали сотрудничество обоих государств в различных сферах, однако с ударением на торгово-экономическое звено. Оба позитивно оценили работу правительств по реализации договоренностей, которые были достигнуты во время последней встречи президентов в Сочи.

Отмечается, что Лукашенко и Путин коснулись вопроса экономического взаимодействия в условиях введенных санкций – и пришли к выводу, что Беларусь и Россия способны вместе преодолеть возникающие угрозы.

Также уделили внимание еще большему восстановлению транспортного сообщения между странами. Планируется увеличить количество рейсов на юг Российской Федерации – в Анапу, Краснодар и Сочи.

Кроме того, главы государств затронули тему развития военно-технического сотрудничества и прошлись по вопросам безопасности, а также рассмотрели цены на энергоносители и вопрос доступа белорусских товаров на российские рынки.

Сегодня Лукашенко и Путин встретятся онлайн в рамках Форума регионов Беларуси и России, ввиду чего лидеры обсудили положения регионального сотрудничества, взаимодействие с соседними государствами и ситуацию вокруг Беларуси в целом.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях