Прибывшие оказать помощь сотруднице «Брестводоканала» медики отравились сероводородом

Прибывшие оказать помощь сотруднице «Брестводоканала» медики отравились сероводородом

Прибывшие оказать помощь 40-летней сотруднице ГП «Брестводоканал» медики отравились сероводородом. Они в реанимации, а пострадавшая скончалась, сообщила пресс-служба Следственного комитета РБ.

По данным следствия, работница находилась в помещении канализационно-насосной станции (на территории Брестской областной клинической больницы), когда перестала выходить на связь. Ее коллега направился туда и обнаружил ее без сознания.

Прибывшие на вызов 22-летняя медсестра и 33-летний врач приемного отделения также потеряли сознание во время оказания помощи женщине. Все они были извлечены из станции спасателями и в срочном порядке госпитализированы.

К несчастью, работница «Брестводоканала» все же скончалась. Как сообщили в Минздраве, пострадавшие медики в настоящее время находятся в тяжелом состоянии в реанимационном отделении.

Следователи проводят необходимые процессуальные действия, чтобы выяснить все обстоятельства происшествия. По предварительным данным, произошла утечка отравляющего вещества (газа).


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях