Рак, диабет и сердечные заболевания можно предотвратить с помощью диеты

Рак, диабет и сердечные заболевания можно предотвратить с помощью диеты

В книге Росс Бриджфорд «Щелочная очистка и перезапуск» не описывается другая диета или система детоксикации. Это способ питания и жизни, который сохранит ваше физическое, умственное и эмоциональное здоровье. Это лучший путеводитель по жизненным силам и абсолютному здоровью тела и разума. 

 

Речь идет не о типичном очищении или детоксикации. И перезапустить весь организм, который достаточно силен, чтобы помочь восстановить ущерб, нанесенный современной диетой. Перезапуск также достаточно мягкий, чтобы питать тело, успокаивать его и помогать заживать.

Росс Бриджфорд консультирует своих клиентов по вопросам здоровья более 15 лет. Более 9000 человек прошли щелочную очистку и перезапуск, 92% из них завершили ее, а их показатель успеха составляет 100%.

Основной принцип щелочной очистки и перезапуска заключается в использовании силы природы. Вот почему полезно есть простые, настоящие, необработанные, полноценные, натуральные продукты. И поэтому, естественно, тело начнет исцеляться. Мы не будем полагаться на таблетки, порошки или добавки, которые решат наши проблемы, как волшебная палочка. 

«Однако я рекомендую некоторые добавки, особенно омега-3. Но это лишь дополнительная доза силы природы.

Баланс pH в организме постоянно нарушается из-за стресса, недостатка сна и обычного питания в западном мире: употребления сахара, газированных напитков, алкоголя, готовых и обработанных продуктов. 

Буферная система pH

Поддержание баланса pH в организме жизненно важно. Оптимальное значение pH крови - 7365 - ровно посередине в диапазоне от 0 (кислотность аккумулятора) до 14 (кислотность очистителя каналов).

За исключением очень слабощелочной крови, человеческое тело слегка кислое. Ежедневные процессы, которые организм выполняет для поддержания нашей жизни - обмен веществ, синтез гормонов, лимфатическая функция - создают ограниченную степень кислотности.

По этой причине человеческое тело эволюционировало, и появилась кислотная буферная система. Этот небольшой буфер работает без устали каждый день, нейтрализуя кислоты, образующиеся в результате повседневного функционирования организма », - поясняет специалист. 

Когда pH тела падает ниже определенного порога и окружающая среда становится слишком кислой, почки перестают работать, сердце останавливается, и смерть наступает очень быстро. И заметьте - тело делает все, что в его силах, чтобы предотвратить смерть.

Тем не менее, уровень pH крови может упасть немного ниже ключевого значения 7365, не обязательно убивая человека. Но если это происходит слишком часто, ему придется бороться с хроническим ацидозом, вызванным диетой - состоянием, которое ученые связывают с большинством видов рака, гипертонией, сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом 2 типа, синдромом раздраженного кишечника, болезнью синдрома Крона, синдромом хронической усталости и т. Д. болезни почек и печени, головного мозга и психические заболевания ...

Кислотность пищи является результатом стандартной современной диеты, включающей сахар, глютен, фаст-фуд, упакованные продукты, усилители, химические вещества, консерванты, красители, ароматизаторы, молочные продукты, кофе, чай, газированные напитки, фруктовые соки и алкоголь.

Добавьте к этому постоянный стресс современной жизни. Это истощит буферную систему pH из-за работы, прежде чем мы встанем с постели утром.

Когда пищеварительная система не может усваивать и использовать питательные вещества, в организм не поступают щелочные вещества - кальций, магний, калий, натрий, марганец, железо, цинк, антиоксиданты и витамины. И они образуют буфер против кислотности. 

«Если вы страдаете цитозом, вызванным диетой, надпочечники выделяют повышенное количество гормона стресса кортизола. Это, в свою очередь, приводит к усталости надпочечников и другим неприятным последствиям, связанным с хронически повышенным уровнем кортизола, включая некоторые виды рака и накопление висцерального жира (в брюшной полости).

Избыточная кислотность стимулирует образование висцерального жира, который, в свою очередь, посылает сигналы о воспалении. Выход из этого порочного круга - щелочная диета. Это помогает организму в его усилиях по поддержанию правильного уровня pH.

Щелочные продукты насыщены питательными веществами. Они живые, свежие и с высоким содержанием воды, витаминов, минералов, фитонутриентов и антиоксидантов », - написал эксперт. 

Ваше здоровье в ваших руках

Исследования Американских центров по контролю и профилактике заболеваний, Гарвардского университета, Ассоциации Альцгеймера и других. указывают на то, что многие из наиболее распространенных и опасных заболеваний можно предотвратить с помощью диеты и образа жизни, которые мы выбираем. Вот некоторые заболевания, которые можно предотвратить при правильном питании:

* До 95% рака можно предотвратить с помощью диеты.

* Диабет 2 типа можно предотвратить с помощью диеты на 90%.

* Сердечно-сосудистые заболевания на 82% можно предотвратить с помощью диеты.

* Инфаркт миокарда можно предотвратить на 80% с помощью диеты.

* Болезнь Альцгеймера на 99% можно предотвратить с помощью диеты.

Независимо от того, в какой ситуации вы находитесь в данный момент, вы можете довольно быстро ее изменить, улучшить свое здоровье и получить энергию, бодрость и тело, о которых мечтаете. Щелочная очистка и перезапуск - ключ к нейтрализации ущерба, нанесенного годами, к восстановлению баланса в организме, его укреплению и защите. 

Улучшения

Автор этого метода - Росс Бриджфорд рассказывает, какие эффекты он ощутил на своем теле после недели щелочного очищения:

* Моя кожа, которая раньше была пятнистой и бледной, снова очистилась.

* Моя энергия, которая достигла самого низкого уровня, увеличилась и осталась в течение дня.

* Образовавшийся опасный слой висцерального жира в брюшной полости просто растаял. 

* Истощенные надпочечники пришли в норму.

* Мой анализ крови - уровень холестерина и триглицеридов - изменился и стал прекрасным.

В конце концов, я восстановил равновесие в своем теле. 

Как перезапустить органическую систему?

«Если вы годами живете в состоянии дисбаланса, у вас уже есть проблема со здоровьем, и вам необходимо принять серьезные меры. Всего один салат время от времени не подойдет. Ни стакан воды с лимоном утром натощак.

Вам необходимо возобновить питание щелочной диетой. Он будет регулировать клетки и органы для достижения оптимальных значений pH: от 2 до 4,5 в желудке; от 7 до 7,5 в двенадцатиперстной кишке; 7,4 в тонком кишечнике; от 5,5 до 7 в толстой кишке; от 7 до 7,5 в лимфе, от 6,8 до 7,5 в желчи и т. д. 

Когда вы едите щелочь, вы обеспечиваете свой организм изобилием питательных веществ, чтобы он мог успешно бороться с болезнями, включая рак. 

Кислотность, воспаление и окислительный стресс - основные причины дисбаланса систем в организме. Они являются первопричиной различных проблем со здоровьем, с которыми вы сейчас сталкиваетесь. И решение всех состояний и болезней - их противоположность: щелочность, противовоспалительное и антиоксидантное действие ». 

Все три противоядия начинаются с буквы «А», и поэтому Росс Бриджфорд называет свой план «Методом трех А». Почти все рекомендованные продукты являются щелочными, противовоспалительными и антиоксидантными. 

Шкала, измеряющая pH в продуктах питания и напитках, сложна. Все продукты с pH 6 (например, белый рис) в 10 раз более кислые, чем продукты с pH 7, такие как овес. Продукт с pH 5 (специи и ароматизаторы, такие как кетчуп и фруктовое варенье) в 100 раз более кислый, чем продукты с pH 7. Значение pH 4 в 1000 раз более кислое, чем pH 7 и т. Д. 

Каждая точка pH - это значение предыдущей в квадрате. Кока-кола имеет pH 3. Каждый глоток вредит организму. Пища и напитки, которые мы потребляем, оказывают огромное влияние на pH крови. Фактически, диета с преобладанием кислых продуктов и напитков - это рецепт болезни. А щелочная диета - это залог здоровья. 

"Это просто означает отказ от сахара, хлопьев без глютена, полуфабрикатов и фаст-фудов, тортов, печенья, блюд из микроволновой печи, обработанного мяса, напитков и закусок с высоким содержанием сахара.

Ешьте овощи, пейте много воды, выходите на улицу и занимайтесь спортом вместо того, чтобы оставаться взаперти и есть нездоровую пищу. Это все, что вам нужно сделать », - рекомендует автор.    

7-дневная щелочная очистка 

«Чтобы иметь здоровый источник энергии, вам необходимо употреблять большое количество высококалорийной пищи и особенно зеленолистных овощей. Но если вы будете есть только их, вы не получите необходимых жиров и белков. Чтобы удовлетворить эти потребности в питательных веществах, щелочная очистка и перезапуск включают семена, орехи, ореховое молоко, жиры и масла, а также бобовые. Продукты во время щелочной очистки и перезапуска включают: миндаль, миндальное молоко, рукколу, авокадо, базилик, листья свеклы, перец камби (красный и зеленый), брокколи, мускатный орех, все виды капусты, морковь, кешью, сельдерей, мангольд, семена чиа, кинза, кокосовое молоко и сливки, кокосовое масло, кокосовая вода, огурцы, укроп, чеснок, имбирь, капуста, чечевица, фасоль, кресс-салат, салат, лук-порей, лимоны, лайм, оливковое масло, желтый и красный лук, свежий лук, петрушка, тыква, шпинат, 

Коварство молочных продуктов

Молочные продукты и особенно свежее молоко для здоровья костей - абсолютный миф. Многие исследования показывают, что употребление коровьего молока на самом деле ослабляет, а не укрепляет кости, потому что оно извлекает кальций из костей. Что является причиной этого?

Во-первых, наша пищеварительная система не может хорошо усваивать кальций из молочных продуктов. Из молока усваивается менее 30% кальция (по сравнению с до 65% кальция из овощей). 
Но главная причина в том, что молоко, как и все продукты животного происхождения, имеет кислый вкус.  


Кальций - одна из подщелачивающих солей организма. Откуда в организме будет кальций, чтобы нейтрализовать кислоту из молочных продуктов? Из твоих костей. Когда люди любого возраста потребляют коровье молоко, в результате происходит чистая потеря кальция.

12-летнее исследование 78000 женщин среднего возраста показало, что потребление молочных продуктов на протяжении всей жизни не предотвращает у женщин развитие остеопороза или переломов бедра. Напротив - увеличивает риск ломкости костей. Риск остеопороза во взрослом возрасте еще выше у подростков и детей, которые потребляют в основном молочные продукты.
Кроме того, молочные продукты содержат сахара, лактозу и D-галактозу, которые вызывают инсулинорезистентность, проблемы с пищеварением, окислительный стресс и увеличение веса. 

Продукты, которых следует избегать

Белки животного происхождения, хлеб (макароны, торты, печенье), напитки с кофеином (кофе, чай, газированные напитки), газированные напитки (включая газированную воду), молочные продукты (свежие и йогуртовые, сыр, сливки), шоколад, специи и соусы, мед, каши с глютеном (пшеничные, ржаные, полба, фрик), грибы, макаронные изделия, рафинированные продукты, сахар, заменители сахара, растительные масла и масла, уксус, дрожжевые продукты, фрукты. Проблема с фруктами, какими бы вкусными и богатыми витаминами и питательными веществами они ни были, в том, что они содержат фруктозу, один из видов сахара. В течение семи дней щелочного очищения и перезагрузки нельзя есть никаких фруктов. Единственные исключения из правила - лимоны, лаймы, помидоры и авокадо. Они не содержат фруктозы и богаты щелочными минералами, антиоксидантами и противовоспалительными соединениями.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях