В КГБ рассказали о ходе операции по зачистке от «радикально настроенных лиц». Об этом сегодня в эфире телеканала «Беларусь-1» сообщил заместитель начальника следственного управления КГБ Константин Бычек.
— У наиболее активных подписчиков таких телеграм-каналов, как «ГСБ», «Буслы ляцяць», EXOMON и других, в отношении которых имелась оперативная информация к экстремистской деятельности, проведены обыски. Изъято травматическое оружие, боеприпасы, наркотические средства, нацистская символика и атрибутика. В отношении отдельных лиц добыты доказательства их причастности к уголовно-наказуемым деяниям — таким, как организация групповых действий, грубо нарушающих порядок, и участие в них, а также разжигание социальной вражды или розни, — заявил Бычек.
Напомним, 8 июля Константин Бычек сообщил, что в Беларуси приступили к широкомасштабной операции по зачистке от «радикально настроенных лиц».
- БВФБ: На торгах 16 июля белорусский рубль укрепился ко всем валютам корзины
- Очередное заседание Конституционной комиссии состоится в среду
- Срок самоизоляции в Беларуси сократили с 10 до 7 дней
- В текст поправок в Конституцию РБ вносят ограничение количества президентских сроков
- Число смертей, связанных с коронавирусной инфекцией, в Беларуси уже более 3,3 тыс.