Как сообщает пресс-служба ГАИ УВД Гродненского облисполкома, вчера, 8 июля, в самом центре Лиды в результате аварии погиб 34-летний пассажир – его придавило микроавтобусом.
Инцидент произошел в четверг около 21:00. По данным ведомства, 22-летняя девушка, управляя легковой Audi А6 и двигаясь со стороны ул. Кирова, выехала на перекресток пр. Победы и ул. Ленинской на «красный». Это привело к столкновению с двигавшимся справа налево по ходу ее движения микроавтобусом Volkswagen Caravelle.


Последний опрокинулся от удара. Из его салона вылетел местный житель, находившийся на переднем пассажирском сиденье. По предварительной информации, он был придавлен микроавтобусом. От полученных травм мужчина скончался.
Следственно-оперативная группа выясняет все обстоятельства произошедшего, заверили в ведомстве.


- В Лиде подростки разбили окна промышленного здания, полагая, что оно заброшенное
- В Лиде один мальчик нанес травму другому, думая, что игрушечный пистолет не заряжен
- Встретив рассвет, лидские выпускники повредили торговый павильон
- В Лиде пьяный мужчина вез ребенка и сбил пожилую женщину на переходе
- Ночью под Лидой перевернулся автомобиль такси