Месяц рождения влияет на продолжительность жизни

Месяц рождения влияет на продолжительность жизни

Группа ученых провела очень интересное исследование, благодаря которому пришла к выводу, что месяц рождения может повлиять на продолжительность вашей жизни.

 

Специалисты анализируют данные о мужчинах и женщинах, участвовавших в эксперименте, и результаты по ним однозначны.

Конец зимы - начало весны

Рожденные в феврале и марте обычно подвержены различным аллергическим заболеваниям. По мнению ученых, это связано с нехваткой витаминов зимой, когда у беременной снижается иммунитет. Дети, родившиеся в эти месяцы, также не очень хорошо учатся в школе.

Люди, рожденные в этот период, часто страдают дисфункцией щитовидной железы, воспалениями суставов и сердечными заболеваниями.

Весна (апрель - май)

По мнению специалистов, у этих детей слабая иммунная система. Дело в том, что холодный сезон начинается в апреле, а вирусные инфекции продолжаются в мае.

В пожилом возрасте становится ясно, что люди, родившиеся в апреле и мае, имеют проблемы с памятью и подвержены развитию атеросклероза, слабоумия и сердечно-сосудистых заболеваний. Конечно, такие проблемы не мешают им жить довольно долго.

Начало лета

Эти люди действительно солнечные. Они несут в себе настроение и передают его другим. Однако с годами они меняются. Если говорить о заболеваниях, то их часто настигают депрессии, проблемы с органами дыхания и мочеполовой системы.

Женщины, рожденные в этот период, редко жалуются на мигрень, а у мужчин очень редко возникают боли в спине.

Середина лета

Ученые отмечают, что рожденные в июле доживают до старости. Однако исследование показывает, что эти люди склонны к артриту и астме (мужчины), а женщины - к бронхиту, остеохондрозу и опухолям.

Конец лета и начало осени

У этих людей часто бывает много аллергий, и с ними важно соблюдать осторожность. Со временем мужчины начинают жаловаться на тромбозы, повышенную утомляемость и нарушения гормональной системы.

Женщины, рожденные в сентябре, часто болеют раком. Однако представители обоих полов редко страдают депрессией, диабетом и другими хроническими заболеваниями.

Зной осени

В это время рождаются малыши, у которых есть все шансы дожить до глубокой старости. Их матери во время беременности часто едят в основном фрукты и овощи. Благодаря хорошей погоде в течение 9 месяцев они гуляют на свежем воздухе, что очень полезно. В октябре-ноябре рождаются люди с прекрасным здоровьем.

Зима (декабрь - январь)

Многие матери в этот период пережили депрессию, и поэтому их малыши бывают грустными. Это отмечает их на всю жизнь.

Однако, если подвести итог, можно сказать, что не все зависит только от месяца рождения, но и от образа жизни каждого человека. Вредные привычки ускоряют старение и приводят к преждевременной смерти, а высокая физическая активность и сбалансированное питание приносят молодость и жизнь к старости. Человек сам решает, как жить и что делать с собой и своей жизнью. Не оставляйте ничего на волю случая или медицинских осмотров. Регулярно проверяйте себя и ведите здоровый образ жизни.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях