Правительство Беларуси поддержало предложение совместить централизованное тестирование и выпускные экзамены в школах. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров РБ.
Обсуждение данного нововведения состоялось в Минске на совещании по вопросам образования 11 августа. В нем приняли участие премьер-министр Роман Головченко, представители образовательной сферы, общественных организаций, а также родители учащихся.
По словам министра образования Игоря Карпенко, совмещение школьных экзаменов по математике, русскому или белорусскому языкам и ЦТ по этим предметам уменьшит нагрузку на учеников 11-х классов, а также повысит объективность оценки их знаний, усилит контроль за результатами их учебы.
Теперь это предложение должен одобрить глава государства. Если это произойдет, изменения вступят в силу уже в следующем году.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- ГПК: Польша доставляет беженцев к белорусской границе
- БВФБ: На торгах 13 августа белорусский рубль снова укрепился к валютам корзины
- Минздрав представил новые данные касательно распространения COVID-19 по стране
- Лукашенко передали «список на помилование». В нем 100 фамилий
- Лукашенко подарили препарат, от которого у него посинели пальцы