Трудоустройство в Польше: вакансии в Кракове

Трудоустройство в Польше: вакансии в Кракове

Выбирая страну для работы нужно обращать внимание на перспективы развития трудового рынка. Из популярных стран среди украинских мигрантов Чехия, Польша, Германия, Италия. Любая страна имеет свои требования к соискателям на должности, особенности в оформлении документов. Определились со страной, надо изучать перспективы в больших и малых городах. Работа в Польше от работодателя – реальная возможность заработать деньги, а иногда и получить вид на жительство. В компании «Работа за границей от Андрея Марисюка» представлены актуальные вакансии от прямых работодателей, есть информация и отзывы о работе по ссылке https://andriym.com/ru/vacancies/poland

Этапы трудоустройства

Достойную гарантированную оплату труда можно получить только при условии легальной работы. У претендентов всегда есть выбор – устроиться на временную (сезонную) или постоянную форму. Прямые вакансии от работодателя охватывают такие сферы:

  • культура и туризм;
  • обслуживание, торговля;
  • сельское хозяйство;
  • пищевая и легкая промышленность;
  • деревообрабатывающая;
  • строительство;
  • транспорт.

Доступные вакансии на работу за границей предполагают соблюдение определенных юридических формальностей:

  1. Составление резюме при отсутствии договоренностей с польской стороной. Язык оформления – польский и английский. В нем нужно представить достоверную информацию о себе, которая подвергнется проверке.
  2. Разместить грамотно составленное резюме на польских сайтах поиска работы, предварительно изучив предложения на работу в Польше, уже там имеющиеся. Можно воспользоваться системой поиска по ключевым словам и есть вероятность найти интересную вакансию.
  3. Можно искать работу с помощью посредников – все агентства по кадрам предлагают разные способы трудоустройства, помогут в составлении документов. Главный нюанс – заранее уточнить стоимость услуг.
  4. Для оформления легального статуса в стране, после подписания договора с работодателем, надо получить разрешение на работу, открыть рабочую визу.

Важно соблюдать все законодательные требования и тогда трудоустройство не вызовет проблем.

Особенности работы в Кракове

Как и во всех городах в Кракове есть возможность устроиться на временную работу или на постоянную. В связи с кризисом у работодателей появились новые требования к соискателям – умение работать в коллективе, быть организованным, коммуникабельным. Работа в Кракове предполагает неквалифицированные вакансии – уборщиц, грузчиков, помощников по хозяйству, уход за пожилыми людьми. На сайте Марисюка предлагаются интересные должности, актуальные в 2021 году https://andriym.com/ru/vacancies/poland/krakow.

Если имеется знание польского, то можно рассчитывать на предложения:

  • преподавать языки деткам и взрослым;
  • попасть в строительную сферу;
  • получить должность торгового агента, менеджера, бухгалтера;
  • профессионального медицинского трудоустройства;
  • заниматься тренерской работой в спортивных учреждениях.

Трудоустройство в Кракове – гарантированный высокий уровень зарплаты, потому что это второй по уровню развития город в Польше после столицы. В нем востребованы IT специалисты. Для молодых людей с подготовкой программиста работа достаточно реальна и хорошо оплачиваема – от 7 800 злотых в месяц. Большой недостаток среди SEO-специалистов, разработчиков программного обеспечения и других направлений.

Зарплата в Кракове

Работа в Кракове украинцам доступна в разных направлениях и зависит от квалификации, опыта. Так, промышленной отрасли можно рассчитывать на оклад от 4,5 тыс. злотых, а в обрабатывающей – от 4,3. Представителям туристической и обслуживающей сфер можно иметь от 3,5 тыс. Сотрудники строительных, транспортных компаний получают от 4 тыс. злотых.

У приезжих часто возникает вопрос, где трудоустроиться в Кракове семейным парам? Если нет проблем с документами и желание работать легально, то мужа и жену возьму в любую сферу. Компании охотно предоставляют условия для совместного проживания, работы на одном предприятии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях