Вчера, 26 августа, в Дятлово спасатели помогли освободиться застрявшей в калитке корове Зорьке. Об этом рассказала пресс-служба Гродненского областного управления МЧС Беларуси.
Инцидент произошел в четверг вечером на частном подворье по ул. Фогеля: пожилая местная жительница обратилась в службу «101» с просьбой помочь животному, которое не может выпутаться из ограждения. Оказалось, что, возвращаясь с пастбища, корова толкнула калитку, чтобы зайти во двор, однако застряла между железными прутьями. Ни хозяйка, ни призванный на помощь сосед не смогли ее высвободить.

Прибывшие сотрудники МЧС при помощи гидравлического инструмента перекусили железный элемент – и Зорька оказалась на свободе. Помощь ветеринара животному не понадобилась, добавили в ведомстве.
- В Дятловском районе подросток получил ожоги, растапливая баню
- В Дятловском районе произошел наезд на велосипедиста прицепным плугом
- В Дятловском районе мужчина, приехавший за грибами, по пояс увяз в трясине
- Вчера водитель и двое пассажиров оказались в больнице. Его проверят на алкоголь
- СК: поиск очевидцев смертельного ДТП в Дятловском районе