В Гродненском районе обе девушки-водители совершали обгон не по правилам. Что из этого вышло?

В Гродненском районе обе девушки-водители совершали обгон не по правилам. Что из этого вышло?

В минувшую субботу, 31 июля, в Гродненском районе произошла авария с участием двух девушек-водителей. В машине у одной из них находился 5-месячный ребенок. Об этом рассказала пресс-служба ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

По данным ведомства, 32-летняя водитель двигалась на легковой Mazda по автодороге «Гродно–Индура». В районе мостика через р. Боярка она решила обогнать попутный авто, однако не убедилась в безопасности, поскольку в это же самое время легковая Hyundai под управлением 25-летней гражданки уже приступила к ее обгону – и находилась на встречной полосе. Произошел попутный боковой удар по касательной. Первая девушка попыталась вернуться обратно, но потеряла управление и съехала в кювет. Там автомобиль перевернулся и ударился в придорожные деревья.

Отмечается, что в опрокинувшейся машине находились 3 пассажира, включая грудного ребенка. Все они были пристегнуты, а малыш находился в специальном удерживающем устройстве. Это сыграло решающую роль в отсутствии более тяжелых последствий, несмотря на технические повреждения, подчеркнули в ведомстве. Водитель и взрослые пассажиры госпитализированы.

По факту ДТП назначена проверка. Допускается, что оба водителя совершали обгон в запрещенных местах со сплошной линией разметки.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях