В Сморгони преподаватель показал ученикам видео из экстремистского источника

В Сморгони преподаватель показал ученикам видео из экстремистского источника

Сморгонским раи?онным отделом СК РБ завершено расследование уголовного дела о клевете в отношении президента Беларуси, передает БЕЛТА со ссылкой на официального представителя УСК по Гродненской области Марию Трушинскую.

По данным ведомства, в марте учитель Сморгонской гимназии показал ученикам 11-го класса видео, содержащее клеветническую и ложную информацию о главе государства. Отмечается, что ролик был продемонстрирован из Telegram-канала, которыи? еще в октябре прошлого года был признан экстремистским.

В УСК рассказали, что один из учеников рассказал об инциденте родителям, которые передали эту информацию в администрацию образовательного учреждения. Руководство уволило преподавателя.

В настоящее время 46-летний сморгонец с 10-летним педагогическим стажем и положительной характеристикой обвиняется по ч. 1 ст. 367 УК РБ. Мужчина отказался от дачи показании? и не признает своей вины. С него взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении. Материалы уголовного дела переданы прокурору для направления в суд.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях