Идеальный возраст для рождения ребенка

Идеальный возраст для рождения ребенка

Планирование беременности - очень ответственная задача. Хотя иногда это нас удивляет, в других случаях дарение жизни - мечта и мечта каждой женщины.

 

Кто-то хочет стать молодой матерью и стать бабушкой в ??40 лет, а кто-то хочет посвятить время карьере или получить достаточно преимуществ и знаний, которые можно передать ребенку.

Но ученые недавно завершили одно из своих исследований и заявили, что первые роды напрямую связаны с продолжительностью жизни.

Когда рожать?

Десять лет назад все говорили, что чем раньше вы родите, тем лучше для вас и малыша, потому что организм молодой и со всем справится. Нормальный возраст для рождения первенца - 18-25 лет.

Затем ей исполнилось 28 лет, а затем она перешла еще немного к 30 годам. Однако беременных женщин старше 30 лет в наших больницах часто называют пожилыми.

Но исследователи из Университета Коимбры в Португалии недавно заявили, что женщины, впервые рожающие в возрасте 30 лет и старше, живут дольше. Они сравнивают ожидаемую продолжительность жизни женщин, родивших в возрасте 20 лет, и женщин, родивших ребенка после 30 лет.

Самый важный вывод, к которому пришли ученые, заключается в том, что чем позже вы родите ребенка и проживете счастливую молодость, тем дольше вы проживете впоследствии.

Кроме того, женщины, родившие первого ребенка в возрасте старше 30 лет, менее подвержены старческому слабоумию.

Некоторые психологи и социологи считают, что у матерей после 30 лет более устойчивая психика, поэтому их нервная система страдает меньше. Другие говорят, что покойные матери более успешны и образованы, чтобы позволить себе вести качественный образ жизни, который снова влияет на продолжительность жизни.

Мы думаем, что все очень индивидуально. Вы должны родить, когда почувствуете, что к этому готовы. И возраст значения не имеет, главное, чтобы здоровье позволяло. Конечно, возрастные ограничения давно сместились.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях