Гродненец похитил у банка более 14 000 рублей, чтобы организовать себе свадьбу

Гродненец похитил у банка более 14 000 рублей, чтобы организовать себе свадьбу

Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета РБ завершено расследование уголовного дела о мошенничестве в крупном размере: 30-летний гродненец посредством аферы похитил у банка более 14 000 рублей, чтобы организовать собственную свадьбу. Об этом рассказала пресс-служба ведомства.

Сообщается, что с 2020 года мужчина был зарегистрирован в качестве ИП. Для осуществления розничной торговли он открыл магазин, а в банке оформил договор эквайринга и получил банковский терминал. В феврале текущего года гражданин прекратил предпринимательскую деятельность, однако не расторг договор и не вернул терминал.

Обвиняемый признался, что с февраля по март осуществлял действия по отмене несуществующих операций и возврату денежных средств на свои банковские карты. Все похищенное он потратил на организацию свадьбы.

Отмечается, что ранее местный житель уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Его действия были квалифицированы по ч. 3 ст. 209 УК РБ. Гродненец признал вину и полностью возместил ущерб банку. К нему применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях