Канефрон Н в аптеках Гродно

Канефрон Н в аптеках Гродно

Немецкая компания Бионорика выпускает целый ряд лекарственных препаратов для лечения различных заболеваний. Врачи Гродно нередко назначают такие средства своим пациентам, поскольку продукция бренда широко известна высокой эффективностью и безопасностью для здоровья. В число востребованных лекарств входит и Канефрон Н – растительный препарат для лечения цистита и мочеполовой системы.

Практическая реализация концепции фитониринга

С момента своего основания Бионорика сделала ставку на использование полезных свойств растительных компонентов для лечения болезней. За 86 лет существования компании были открыты новые свойства растений, созданы, многократно проверены и запатентованы рецептуры лекарств.

В компании и сейчас продолжают такие исследования. В Инсбруке работает научный институт, налажено сотрудничество с организациями, работающими в смежных областях науки в разных странах мира. В Бионорике назвали такой подход «фитонирингом», сделав ее своей концепцией.

На практике фитониринг — это:

  • Сочетание природной силы растений и научных инноваций, современных технологических решений;
  • Изготовление лекарственных препаратов на основе растений с определенными свойствами, способствующими излечению от конкретных заболеваний;
  • Отсутствие в составе веществ, негативно влияющих на организм;
  • Тщательный отбор семян и выращивание на собственных плантациях, расположенных в подходящих климатических зонах;
  • Получение экстрактов растений и обработка без использования высоких температур, что позволяет сохранить все полезные свойства.

Результатом такого подхода стало изготовление препаратов, которые успешно борются с заболеваниями, крайне редко вызывают побочные эффекты, хорошо сочетаются с другими медикаментами и могут использоваться в комплексной терапии.

Почему врачи назначают Канефрон Н?

Вот почему врачи Гродно часто рекомендуют пациентам с патологиями почек и мочеполовой системы препарат Канефрон Н. Лекарство обладает всеми перечисленными преимуществами, а его регулярный прием позволяет:

  • Блокировать воспаление в мочевыводящих путях за счет борьбы с болезнетворными бактериями;
  • Устранить резь и боль, возникающие при мочеиспускании;
  • Нормализовать тонус мочевого пузыря;
  • Предотвратить поражение почечной ткани;
  • Избежать повторных обострений, перехода заболевания в хроническую форму.

Канефрон Н представлен в аптеках Гродно в виде таблеток и капель. Второй вариант чаще всего используется для лечения маленьких детей (препарат назначается после 1 года). Беременность, период лактации не являются противопоказаниями для приема лекарства.

Преимущества препарата

Запатентованная формула препарата включает экстракты растений, обеспечивающие спазмолитическое, мочегонное, противовоспалительное, антибактериальное действие. Это лекарственный любисток, розмарин и обыкновенный золототысячник. Во время исследований, которые проводились на этапе создания состава, были определены оптимальные пропорции компонентов, способствующие выздоровлению и предотвращающие рецидивы.

Врачи выбирают Канефрон Н за высокую эффективность, возможность включения в комплексную терапию, наряду с другими лекарствами. Иногда препарат может назначаться вместо антибиотиков, которые дают множество побочных проявлений. В других случаях возможен прием Канефрона Н одновременно с антибактериальными препаратами, причем лекарство от Bionorica усиливает их действие и позволяет сократить сроки лечения. Препарат может использоваться в комплексном лечении пиелонефрита и на этапе восстановления после операции по удалению камней из желчного пузыря.

Канефрон Н, как и другие препараты Bionorica, хорошо переносится организмом, не вызывает привыкания, дает заметный эффект. Неудивительно, что этот препарат пользуется большой популярностью в аптеках Гродно.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях