Несколько важных приемов, которые помогут вам в повседневной жизни

Несколько важных приемов, которые помогут вам в повседневной жизни

Вот несколько советов:

  1. В начале встречи обратите внимание на цвет глаз одного из присутствующих. Техника помогает добиться оптимального зрительного контакта, демонстрируя собеседникам дружелюбие и уверенность в себе.
  2. Люди лучше всего запоминают все, что происходило в начале и в конце дня, и все, что происходит между этими интервалами, для нас немного расплывчато. Поэтому, определяя время для собеседования, постарайтесь быть первым или последним в списке кандидатов.
  3. Положение ног у людей, участвующих в разговоре, может выдать их скрытые эмоции. Например, если вы подходите к двум знакомым, и они обращаются к вам только телом, сохраняя при этом положение ног, они явно недружелюбны к вам. Точно так же конец обуви или ступни другого человека, обращенный к вам, указывает на то, что он хочет уйти как можно скорее.
  4. Когда группа людей смеется, каждый инстинктивно смотрит на того, кто ему больше всего нравится. Это, кстати, отличный способ узнать, что люди думают о вас.
  5. Если вы хотите получить честный ответ на вопрос, но собеседник его избегает, он делает паузу, как и квалифицированные психотерапевты. Помолчите некоторое время, продолжая смотреть собеседнику в глаза. Как правило, человек смущается и пытается заполнить паузу.
  6. Если вы чувствуете, что начальник готовится отругать вас за что-то, сядьте рядом с ним. Ваша близость снизит его уровень агрессии и вы сможете выйти из ситуации.
  7. Если вы просите людей о небольших услугах, они начинают вам сочувствовать. Это психологический механизм: мы ценим тех, о ком позаботились хотя бы раз.
  8. Постарайтесь запомнить имя человека на первом свидании и использовать его в дальнейшем общении. Это очень важно.
  9. Ненавязчивое размышление о жестах других людей способствует укреплению доверия. Главное — не переборщить.
  10. Людям важно иметь собственный имидж. Постарайтесь понять, как другие видят себя собственными глазами.

Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях