В Гродно учитель не ограничился тем, что оказал психологическое воздействие на дочь милиционера

В Гродно учитель не ограничился тем, что оказал психологическое воздействие на дочь милиционера

В Гродно 34-летний учитель не ограничился тем, что оказал психологическое воздействие на дочь милиционера, и стал разжигателем социальной вражды и розни. Об этом рассказала пресс-служба УВД Гродненского облисполкома.

По данным ведомства, сотрудники управления по Гродненской области ГУСБ МВД РБ установили личность гражданина, который размещал в запрещенном Telegram-канале неприемлемые комментарии, содержащие призывы к насилию в отношении правоохранителей. Возбуждено уголовное дело по ст. 130 УК РБ – «Разжигание расовой, национальной, религиозной либо иной социальной вражды или розни». Неработающий гродненец был задержан и водворен в ИВС.

Выяснилось, что в сентябре 2020 года, еще работая учителем в одной из местных школ, он оказал психологическое воздействие на одну из учениц, отец которой служит в органах внутренних дел. Девочка восприняла это как угрозу применения насилия в отношении родственника.

Мужчина тогда же публично извинился перед сотрудником милиции и его дочерью – и был прощен. Однако не остановился. Отмечается, что имеются сведения и об иных фактах преступной деятельности задержанного и его окружения, правовую оценку которым дадут в ходе расследования уголовного дела.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях