В Лиде подросток без спроса взял покататься чужой велосипед, а на следующий день захотел вернуть – и был задержан

В Лиде подросток без спроса взял покататься чужой велосипед, а на следующий день захотел вернуть – и был задержан

В Лиде подросток без спроса взял покататься чужой велосипед, а на следующий день захотел вернуть – и был задержан. Об этом рассказала пресс-служба УВД Гродненского облисполкома со ссылкой на Инспекцию по делам несовершеннолетних Лидского РОВД.

Инцидент произошел 25 сентября днем: учащийся Лидской музыкальной школы приехал на занятия на своем горном велосипеде, однако, поскольку забыл дома специальный замок, оставил его недалеко от здания школы непристегнутым. Вернувшись через час, он обнаружил отсутствие транспортного средства.

Его отец обратился в правоохранительные органы с заявлением о краже. Похитителя выявили на следующий день, причем на том же самом месте. Выяснилось, что 11-летний житель соседнего со школой дома взял чужой велосипед, чтобы покататься. Позже занес его домой, а матери сообщил, что это велосипед его друга. Испугавшись многочисленных вопросов родственницы, юноша решил вернуть транспортное средство на место. Там он и был задержан сотрудниками ГАИ Лидского РОВД.

Поскольку мальчик не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности за кражу, ответственность понесут его родители.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях