В Щучинском районе две подружки взломали магазин и вынесли «взрослые» продукты

В Щучинском районе две подружки взломали магазин и вынесли «взрослые» продукты

В Щучинском районе две девочки, в возрасте 10 и 12 лет, обиделись на родителей, которые запретили им дружить, – и взломали магазин, вынеся из него около 20 пакетов с продуктами питания, среди которых водка и сигареты. Об этом рассказала пресс-служба УВД Гродненского облисполкома.

Инцидент произошел совсем недавно: подростки дождались полуночи, выбрались из своих домов через окна и отправились исполнять свой план. Их целью стал один из частных продуктовых магазинов. Дойдя до него, одна из девочек стала ножом вырезать отверстие в пластиковой двери, вторая – светила ей фонариком. Проделав дыру, несовершеннолетняя просунула руку и открыла замок, после чего принялась за вторую дверь.

Попав внутрь, подруги совершили крупное хищение продовольственных товаров и игрушек, а также прихватили с собой бутылку шампанского, водки и 20 блоков сигарет. Далее они с пакетами пришли в подвал дома одной из них, употребили немного алкоголя и легли спать.

Из-за того, что подростки не достигли возраста, с которого наступает административная ответственность, к ответственности по ст. 10.3 КоАП РБ (Невыполнение обязанностей по воспитанию детей) были привлечены их родители.

Ущерб магазину составил: около 200 рублей за продукты, а также – стоимость ремонта пластиковых дверей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях