8 способов, как газировка уничтожает твою красоту

8 способов, как газировка уничтожает твою красоту

О вреде газированной воды знают все. И тем не менее, продолжают хлестать сладкую водичку литрами, особенно в летнюю жару. Не будем напоминать в очередной раз об угрозе сахарного диабета, гастритов и язвы желудка. Но женщины дорогие! Вы ведь заботитесь о своей внешности? И что вы будете делать, когда узнаете, что газировка и красота — вещи несовместимые?..

Не так давно японские ученые опубликовали шокирующие результаты многолетних исследований. Оказалось, что газированные напитки наносят вдвое больший вред женскому организму по сравнению с мужским. В частности, выяснилось, что потребление одного стакана газировки в день повышает риск ишемического инсульта у женщин на 80%. Неплохой «довесок» к уже доказанным негативным эффектам сладкой воды на желудок, кишечник, печень, почки и поджелудочную железу?

А ведь это еще далеко не весь вред, который может причинить нам газированная вода. Вам, девушки-красавицы, посвящен следующий раздел.

1. Газировка вредно влияет на зубы. Под влиянием содержащихся в напитках и консервантов зубная эмаль начинает приобретать желтый оттенок и разрушаться. Повышенная кислотность приводит к тому, что десны становятся более чувствительными. Другими словами, у любительниц нездорового питья никогда не будет натуральной красивой и здоровой улыбки. Если же вы не можете удержаться от соблазна, можно посоветовать только одно: пить напитки через соломинку, чтобы минимизировать их контакт с зубами.

2. Хотите красивые шелковистые волосы – не пейте консерванты. Использующиеся в газированных напитках вещества вкупе в сочетании с фосфорной кислотой быстро вымывают из организма кальций, магний и цинк – то, что необходимо нам, в частности, для пышной шевелюры.

3. Этот же эффект приводит и к проблемам с кожей. Активно «помогают» и содержащиеся в напитках углеводы, из-за которых кожа становится вялой и приобретает сальный налет. На такой коже часты высыпания, она быстрее «стареет».

4. Доказано, что регулярное и неумеренное потребление газировки приводит к проблемам с весом и ожирению. Причина – повышенное содержание сахара. Глюкоза вызывает чувство голода – поэтому чем больше вы пьете газировки, тем больше хочется. Сахар относится к числу легкоусваиваемых углеродов, которые при попадании в организм быстро откладываются в виде жировых отложений на самых заметных местах. Чтобы поправиться на 1 килограмм, достаточно в течение месяца выпивать ежедневно по 1 стакану газированного напитка.

5. Еще одна распространенная женская проблема – целлюлит, представляющий собой застойные явления в подкожно-жировом слое. Боретесь с целлюлитом? – возможно, стоит просто ограничить потребление сахара и углеводов?

6. Потребление газировки стимулирует моторную деятельность кишечника и создает риск повышенного метеоризма. Не очень приятно – согласитесь.

7. Химические добавки, используемые для улучшения вкуса, запаха, цвета, могут спровоцировать аллергические реакции. Кому интересна барышня с вечно слезящимися глазами и шмыгающим носом?

8. Моральное состояние. Содержащиеся в газировках химические элементы истощают запасы серотонина (так же известного как «гормон счастья»), что способствует развитию маниакальной депрессии и провоцирует приступы паники.

Специалистами доказано, что у людей, ежедневно выпивающих по два литра газировки, наблюдается снижение работоспособности, усталость, приступы тошноты и потеря аппетита. Причиной этому служит снижение калия в крови.

Ну а опаснее простой газировки может быть только… газировка с алкоголем – популярные в последние годы слабоалкогольные коктейли. Сочетание сахара, алкоголя и газа – настоящая отрава для организма. Лучше уже пить чистый алкоголь – даже это менее вредно.

Так что, дорогие женщины, вода – обычная минеральная вода – наше все. Газировка – guilty pleasure, и чем меньше его будет в вашей жизни – тем лучше.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях