Компания Facebook назвала причину крупнейшего сбоя своих приложений, произошедшего накануне и затронувшего 3,5 млрд человек по всему миру. Об этом сообщают мировые СМИ.
Напомним, вчера пользователи столкнулись с проблемой доступа в ряд социальных сетей, среди которых Instagram, WhatsApp и сам Facebook. По словам инженеров компании, это произошло из-за изменений в конфигурации магистральных маршрутизаторов, отвечающих за координацию сетевого трафика между центрами обработки данных.
В настоящее время сервисы подключены к Сети. Специалисты не покладая рук трудятся над тем, чтобы они работали полноценно.
Отмечается, что на фоне сбоя рухнули акции ведущих американских IT-компаний.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- В мире зарегистрировано более 235 млн случаев коронавирусной инфекции
- МВД: за сутки установлено более 200 комментаторов, высказавшихся негативно о гибели сотрудника КГБ
- Трое уроженцев Гродненской области вызваны в сборную Беларуси по футболу
- Чемоданова покинула пост пресс-секретаря МВД Беларуси
- В Беларуси за призывы к санкциям введут тюремные сроки до 12 лет