Гродненец сдавал в ломбард арендованные строительные инструменты

Гродненец сдавал в ломбард арендованные строительные инструменты

44-летний гродненец сдавал в ломбард арендованные строительные инструменты. Устанавливаются потерпевшие от его действий, сообщает пресс-служба Следственного комитета РБ.

По данным ведомства, в сентябре мужчина на свое имя оформил в различных пунктах проката несколько договоров аренды на дорогостоящие инструменты, которые впоследствии сдал в ломбард, а полученные деньги потратил на свои нужды.

К примеру, одним из пострадавших выступил 40-летний житель областного центра, который предоставлял в аренду профессиональный перфоратор, стоимостью более 2 000 рублей. На сегодняшний день выявлено 5 фактов подобной противоправной деятельности подозреваемого.

Не вернув инструмент в срок, он завладел чужим имуществом на общую сумму более 6 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 209 (мошенничество, совершенное повторно) УК РБ. Ранее гражданин неоднократно судим.

Следственный комитет обращается к возможным пострадавшим от подобных действий фигуранта с просьбой сообщить об этом по тел.: 8 (0152) 724040, +375 33 6211535 либо 102.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях