Каким будет микрорайон на грандичских холмах в Гродно

Каким будет микрорайон на грандичских холмах в Гродно

Новый жилой комплекс Грандичи-1 на 30 гектарах будет самым компактным в строящемся мегаполисе на севере Гродно, несмотря на то, что его возведение начнётся на самом сложном рельефе с перепадами высот до 25 метров, пишет grodnoplustv.by.

Грандичи-1 продолжит преимущественное направление дальнейшего градостроительного развития города. Он будет расположен близко от строящегося большого 36-километрового транспортного кольца вокруг Гродно. Если посмотреть на карту города, то легко определить «координаты» этого микрорайона: с юга ограничен улицей Асфальтной, с запада жилым районом Грандичи-2, с севера — Грандичи-3, с востока — районом жилой усадебной застройки Заболоть.

Под жильё здесь отведено 15 гектаров земли, а композиционная схема будет представлять собой полузамкнутую дворовую систему с внутренними дворами. Транспорт здесь разместится на стоянках с наружной стороны дворов. Жилой фонд будет складываться из многоэтажных жилых домов высотой 7-10 этажей и двух домов-свечек по 19 этажей. Застройщик ОАО «Гродножилстрой» в новом микрорайоне введёт в эксплуатацию 89,8 тысячи квадратных метров общей площади квартир.

Первые дома в Грандичи-1 заложат уже в середине нынешней осени.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях