В пятницу, 22 октября, на совещании с руководством Совета министров РБ президент Александр Лукашенко затронул немаловажные вопросы роста цен и доходов населения. Об этом рассказала его пресс-служба.
По словам главы государства, перед руководством страны стоит задача сдерживания роста цен – чтобы они не превышали приемлемый для населения уровень. «Особенно это касается стоимости продуктов питания», – подчеркнул он. Белорусский лидер отметил, что вопрос роста цен крайне чувствителен для людей, а потому поручил заняться им всерьез.
Еще один важный аспект – соотношение роста цен и доходов населения. Лукашенко считает, что гражданам неважно, какой будет стоимость товаров в магазине, лишь бы их можно было приобрести за то, что имеется у них в кармане. «И вот эти пропорцию и баланс надо поддерживать во что бы то ни стало», – заявил он.
- Лукашенко удостоил семиклассника, спасшего при пожаре своего брата, орденом «За личное мужество»
- Сколько беременных и кормящих белорусок привилось на сегодняшний день?
- Синоптики предупредили о неблагоприятном погодном явлении 22 октября
- Количество зараженных коронавирусом в Беларуси перевалило за 580 тысяч
- Лукашенко встретился с рабочей группой по доработке проекта новой Конституции