Медики рассказали, в чем польза солнечных лучей

Медики рассказали, в чем польза солнечных лучей

Эксперты не рекомендуют находится на открытом солнце с 11 до 16 часов, но в остальное время стоит принимать солнечные ванны, так как это является обязательным условием крепкого иммунитета и укрепления здоровья в летнее время.

«Под воздействием солнечного света в организме вырабатывается витамин D. Кроме того, солнце позитивно воздействует на наш иммунитет, укрепляет эндокринную и нервную системы. Но речь идет о том, чтобы принимать солнечные ванны и загорать в безопасное время – до 11 утра и после 16 дня. Все остальное время солнце в жаркие дни очень интенсивное, и под его воздействием кожа быстрее стареет, могут появиться пигментные пятна, не говоря уже о том, что можно банально обгореть. И уж совсем не хочется вспоминать о том, что чрезмерное увлечение загаром значительно увеличивает риск возникновения доброкачественных и злокачественных образований», — отметила специалист.

Длительное пребывание на солнце портит кожу, она становится сухой и выглядит «вяло». Это значит, что клетки в наружном слое кожи разрушены. Как результат — в коже начинается активное образование свободных радикалов, которые повреждают клетки и делают их беззащитными. Отсюда и преждевременное появление морщин.

Врач также рекомендует не выходить на открытое солнце, предварительно не защитив кожу специальными средствами. Подбирать их нужно индивидуально – в зависимости от типа кожи и интенсивности лучей. Желательно, чтобы крем или лосьон были стойкими к воде, но каждый раз после купания их все равно желательно наносить повторно.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях