На пожаре в Волковыске погиб человек. Были эвакуированы 25 жильцов

На пожаре в Волковыске погиб человек. Были эвакуированы 25 жильцов

На пожаре в Волковыске погиб 73-летний мужчина. Были эвакуированы 25 жильцов дома, включая детей. Об этом рассказала пресс-служба МЧС Беларуси.

Инцидент имел место в ночь с 24 на 25 октября в 5-этажном доме по ул. Социалистической: женщина, позвонившая в службу 101, сообщила, что ее подъезд заполнен едким дымом, она предположила, что загорание произошло в квартире на 2-м этаже.

Прибывшие спасатели с помощью лестницы попали внутрь жилища через окно упомянутой квартиры и начали поиск людей и ликвидацию пожара. В комнате на полу в бессознательном состоянии был обнаружен хозяин. Его вынесли на улицу и передали медикам. После проведения реанимационных мероприятий врачи констатировали смерть пенсионера.

С вышерасположенных этажей были эвакуированы 23 взрослых и 2 детей. После проветривания помещений жильцы вернулись домой.

В результате огнем повреждено имущество, закопчены стены и потолок в квартире, а также в подъезде. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении погибшего.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях