Можно ли сидеть на унитазе в общественном туалете

Можно ли сидеть на унитазе в общественном туалете

Гигиена чрезвычайно важна, потому что она обеспечивает нам хорошую защиту от различных микроорганизмов, бактерий и других потенциальных угроз. Однако если переживать по этому поводу слишком сильно, это может привести даже к нервному срыву и различным психологическим расстройствам.

Требования личной гигиены

Сегодня мы определили 5 основных обязанностей, которые влияют на требования гигиены. Мы надеемся, что, прочитав о них, вы наконец-то расслабитесь и перестанете так сильно беспокоиться об ужасных микробах, которые могут поставить под угрозу ваше здоровье.

МИФЫ ГИГИЕНЫ

В общественных туалетах нельзя сидеть на унитазе.
Это совсем не так, если вы не видите грязи и на коже нет царапин или порезов, можно спокойно сесть. Наше тело имеет достаточно сильные защитные механизмы, чтобы противостоять угрозам. Разве вы не сидели более одного раза в шортах на сиденье в общественном транспорте, даже не задумываясь о гигиене?

Гораздо более опасный враг - вода, используемая для мытья. Разносит бактерии в разные стороны. Большинство опасных веществ попадает в наш организм через дыхательные пути, поэтому перед мытьем стоит плотно закрыть крышку унитаза.

Нить полезна для полости рта.
Этот факт не подтвержден. Многие считают, что использование зубной нити предотвращает возникновение таких проблем, как кариес и заболевание десен, но повредить десны с помощью зубной нити очень легко. Именно поэтому к этому способу гигиены полости рта нужно относиться с особой осторожностью.

Принимать душ нужно несколько раз в день
- это один из худших советов дерматолога. Если ваш врач говорит вам об этом, вы должны серьезно подумать о его профессионализме. Необязательно полностью купаться каждый день. Вода смывает верхний защитный слой нашей кожи, который действует как своего рода щит от различных бактерий и микробов. Конечно, некоторые части тела мыть необходимо, но оставаться в душе каждый день по 15 минут крайне вредно.

Для мытья интимных зон нужно использовать специальные моющие средства.
Многие гинекологи рекомендуют для этого использовать простую воду. Все типы мыла и гелей часто чрезвычайно агрессивны по отношению к коже и могут вызывать сильное раздражение, а иногда и аллергию.

Вам необходимо постоянно защищать свой организм от всех бактерий и микробов,
что тоже не совсем так. Наш иммунитет при небольшом контакте с наименее опасными веществами только укрепляется. Такая тренировка необходима, потому что только так организм сможет противостоять множеству внезапных инфекций. Риск аллергии гораздо реже встречается у взрослых, родители которых не проявляли излишней осторожности в детстве.

Основные требования личной гигиены не отменены. Однако во всем, что вы делаете, нужно знать, когда 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях