Стало известно, как избавиться от секущихся кончиков навечно

Стало известно, как избавиться от секущихся кончиков навечно

Чтобы избавиться от секущихся волос раз и навсегда без стрижки, вам нужно соблюдать простые правила, и ваша шевелюра будет не хуже, чем в рекламе шампуня.

В идеале короткие волосы нужно стричь на 1-2 см раз в 4-8 недель, средние — раз в 6-8 недель и длинные — раз в 8-12 недель, но если волосы секутся сильнее, можно стричь немного чаще. Если же вы не хотите расставаться с вашими кончиками волос, то есть несколько вариантов для того, чтобы кончики волос выглядели лучше

По словам стилистов, основная причина сеченых волос идет от недостатка определенных витаминов и от нехватки воды в организме.

Кроме этого кончики могут раздваиваться из-за других внешних стрессоров, таких как:

  • горячие стайлинги,
  • химическая обработка волос (окрашивание или завивка),
  • солнечные лучи,
  • загрязнение воздуха,
  • мытье волос горячей водой,
  • частая смена шампуня,
  • чрезмерное использование укладочных средств,
  • посещение бассейна с хлорированной водой.

Как только внешний слой волос скомпрометирован, внутренняя структура становится открытой, что делает локон более слабым, сухим, поврежденным и, как следствие, сеченым.

Если волосы уже посеченные, то спасти их можно с помощью масок, масел и сывороток, которые будут восстанавливать поврежденные пряди. «После шампуня необходимо обязательно использовать кондиционер, а если есть время, то лучше маску. Помогут и домашние маски, которые будут не менее эффективными, чем покупные. Самая простая – нанести теплое кокосовое масло по всей длине избегая корни, оставить на 30 минут, а затем смыть водой. Кокосовое масло обладает восстанавливающими свойствами и может справиться с любимыми повреждениями волос.

Для обладательниц длинных волос, которые боятся отстричь лишний сантиметр, в салонах красоты существует услуга „полировка волос», которая убирает секущиеся кончики и сохраняет длину волос. Специальная насадка для полировки волос надевается на машинку для стрижки и убирает секущиеся концы, сохраняя длину.

Чтобы предотвратить появление секущихся кончиков, необходимо следовать нескольким правилам.

  1. Выбирайте расческу с широкими зубьями и пользуйтесь ею в душе, а точнее, когда вы нанесете кондиционер на волосы. Так вы сможете без вреда для локонов распутать пряди. Сделать это после мытья головы, да еще и после сушки полотенцем довольно травмоопасно для волос.
  2. Используйте только дорогие фены, так как они не будут перегреваться во время работы и не будут сжигать ваши волосы. Также не забывайте надевать насадку на фен, она убережет волосы от лишнего обдува, и пользуйтесь термозащитными средствами, не зря же их придумали.
  3. Ешьте продукты, в составе которых фолиевая кислота и биотин. Они сделают волосы здоровыми, укрепят их и сделают более плотными. Фолиевую кислоту можно найти в зеленых листовых овощах, апельсинах, бобовых и пшенице, а биотин — в коричневом рисе, чечевице, семенах подсолнечника и грецких орехах.

Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях