Врачи рассказали, как употребление алкоголя влияет на организм

Врачи рассказали, как употребление алкоголя влияет на организм

Эксперт из Нью-Йоркского университета Сьюзен МакКуиллан представила вниманию самые опасные последствия злоупотребления алкоголем. В этот список включены не только проблемы с физическим здоровьем, но и психическим.

По словам Сьюзен МакКуиллан, даже если чрезмерное употребление алкоголя не приводит к печальным событиям на месте, и даже если расстройство, связанное с пагубной привычкой, не диагностируется, пьянство оказывает глубокое влияние с течением времени на каждую часть организма. Среди наиболее опасных последствий увлечениями спиртными напитками: высокая вероятность развития онкологических заболеваний пищеварительного тракта (рот, горло, пищевод, толстая кишка).

Если речь идет о женщинах, то увеличивается риск рака молочной железы. Сюда же следует отнести заболевания печени, сбои в работе сердечно-сосудистой системы, среди которых повышение кровяного давления. Что касается психологической составляющей, то такие люди склонны к депрессии, беспокойству, имеют проблемы с обучаемостью и памятью.

Чрезмерное употребление алкоголя также препятствует репродуктивному здоровью и сексуальному функционированию, влияя на активность и производство спермы у мужчин, нарушение менструального цикла и повышенный риск бесплодия у женщин.

У представительниц прекрасного пола имеется высокая вероятность выкидыша, диагностирование расстройств алкогольного спектра у плода. Эксперты советуют настоятельным образом задуматься, стоит ли пагубная привычка таких проблем со здоровьем.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях