Защитите себя от высокого кровяного давления с помощью этой простой, но очень эффективной диеты

Защитите себя от высокого кровяного давления с помощью этой простой, но очень эффективной диеты

Люди с высоким кровяным давлением могут столкнуться с рядом проблем. Чтобы этого не произошло, достаточно изменить свой рацион. 



Согласно недавнему исследованию, избавиться от высокого кровяного давления помогут продукты с низким содержанием соли, много фруктов, овощей и нежирные молочные продукты. Если придерживаться такой диеты, уже через месяц вы почувствуете разницу.

К такому выводу пришли научные эксперты из Гарвардского университета. Они сказали, что эта диета снижает артериальное давление в среднем на 21 мм рт. Однако могут возникнуть аналогичные эффекты, включая усталость, головокружение и головную боль. 

В ходе исследований исследователи наблюдали за 412 добровольцами, страдающими гипертонией на ранней стадии. Они не приняли лекарства от этой болезни. Одна группа должна была правильно питаться, включая в свой рацион фрукты, овощи и нежирные молочные продукты, исключая насыщенные жиры. Остальные придерживались своей обычной диеты. 

В результате было обнаружено, что участники, соблюдающие диету, значительно снижали уровень высокого кровяного давления.

Другое исследование показывает, что высокое кровяное давление может иметь преимущества у пожилых людей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях