Ученые выяснили группу крови, чтобы полностью исключить алкоголь

Ученые выяснили группу крови, чтобы полностью исключить алкоголь

Ученые выяснили, что людям с определенной группой крови следует полностью исключить алкоголь из своей жизни.

Причина в том, что они слишком быстро привыкают к алкоголю и у них появляется зависимость.

Ученые давно сказали, что необходимо составлять свой рацион, как и образ жизни в целом, с учетом группы крови. А вот с алкогольными напитками дело обстоит иначе. Скорее всего, в спирали ДНК ген, отвечающий за группу крови человека, находится в той же области, что и ген, ответственный за склонность к алкоголизму.

Психолог Морс из Америки анализирует данные пациентов, пролеченных не только в США, но и в Японии. Он обнаружил, что почти 50% из них были носителями второй группы крови (А).

Конечно, специалисты не могут до конца понять, как работает этот механизм. При этом они считают, что у людей со второй группой крови есть определенная специфика в функционировании надпочечников.

Организм не получает достаточно глюкозы и поэтому на подсознательном уровне начинает компенсировать этот недостаток алкоголя. Кроме того, таким образом они быстро снимают стресс, который со временем становится обычным образцом поведения.

В то же время алкогольные напитки влияют на всех остальных. Например, носителям первой группы (0) следует снизить количество алкоголя из-за риска проблем с желудочно-кишечным трактом, а у третьей группы крови (В) чаще всего наблюдаются патологии печени или сердца.

Люди с четвертой группой крови (АВ) считаются наиболее устойчивыми к воздействию алкогольных напитков.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях