Какую игровую приставку выбрать для подростка?

Какую игровую приставку выбрать для подростка?

В эпоху мобильных устройств играть в игры возможно даже на простейшем смартфоне. Подростки и взрослые имеют более высокие ожидания, поэтому планшета или смартфона часто недостаточно. Поэтому приставка, которой сможет пользоваться не только подросток, но и вся семья, подходит идеально. Какую игровую приставку выбрать для подростка?

Игра в игры на консоли является одним из любимых занятий подростков. Раньше они играли в основном в компьютеры. Сегодня, в эпоху интерактивных игр с датчиками движения, в которых «мы играем всем телом», игры меняют свое определение: это может быть семейное и групповое развлечение, а также форма физической активности.

Консоль для подростка — а планшета и смартфона мало?

Предложение игр для смартфонов и планшетов становится все более обширным. Мало того, новейшие устройства имеют все лучшие и лучшие характеристики, благодаря чему мобильные игры становятся лучше с каждым годом.

Для полноты картины следует помнить, что на смартфонах и планшетах (в первую очередь с Android и iOS) есть культовые игры, пользующиеся успехом на ПК. Можно упомянуть такие игры, как Baldur's Gate или GTA (обе, кстати, не очень подходят для детей).

Если мы добавим, что, например, продукция из серии Angry Birds перешла со смартфонов и планшетов на компьютеры, а не наоборот, мы обнаружим, что мобильные устройства великолепны в качестве консолей, и производители следят за тем, чтобы предложение было удовлетворительным.

Конечно, такие игры не будут такими же впечатляющими, как их аналоги для ПК. Различия в графике и сложности сюжета будут наиболее заметными. Сказанное не меняет того факта, что смартфон и планшет обеспечивают очень высокий уровень развлечений, а игры для этих гаджетов имеют еще одно преимущество: они в несколько раз дешевле своих «больших» версий.

Лучшая приставка для подростка для игр

На рынке доминируют две компании: Sony и Microsoft. Первая предлагает консоли PlayStation (сейчас предлагается PlayStation 5), а вторая — Xbox (у нас здесь последний продукт называется One X).

Главное преимущество консолей очевидно: они предназначены для таких развлечений и не требуют постоянных вложений в обновление «железа». Почему? Средняя «жизнь» продвинутого компьютера, понимаемая как пригодность для воспроизведения новейших игр с высочайшей детализацией, составляет около 2 лет. Если же не ставить высокие настройки графики в играх, этот срок будет немного больше.

С консолями дело обстоит иначе. PlayStation 2 дебютировала в 2000 году, следующее издание, то есть PlayStation 3, вышло на рынок в 2006 году. PlayStation 4 дебютировала на рубеже 2013 и 2014 годов. Точно так же консоли Xbox вышли в 2001, 2005 и 2013 годах соответственно. Что это значит? В игры, разработанные, например, для PlayStation 4, будут играть много лет. Мы также сможем запустить игры, выпущенные через 3 или даже 4 года, на нашей «старой» консоли.

Эксклюзивы

Эксклюзивы (то есть игры, доступные только для данной консоли) - это то, что часто заставляет пользователей ПК купить приставку. На данный момент эксклюзивных проектов больше на PS5.

Итог

  • PS5 концентрируется на одиночных проектах с детальной проработкой графики, квестов, локаций. К тому же, для PS5 можно оформить подписку на PlayStation Plus.
  • В Xbox Series X игры отличает качественная графика и низкая задержка отображения.
  • Нельзя сказать однозначно, какая приставка лучше, однако с точки зрения эксклюзивов можно предпочесть PS5.

Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях