Лукашенко и Меркель поговорили по телефону

Лукашенко и Меркель поговорили по телефону

Александр Лукашенко и канцлер Германии Ангела Меркель поговорили по телефону, сообщает Telegram-канал «Пул Первого». В сообщении говорится, что беседа длилась около 50 минут.

В ходе беседы был обсужден ряд вопросов, в первую очередь ситуация с беженцами на белорусско-польской, белорусско-литовской и белорусско-латвийской границах. В беседе были затронуты пути и перспективы решения миграционной проблемы с целью предотвращения эскалации ситуации на границе, гуманитарная поддержка беженцев через оказание гуманитарной помощи.

Лукашенко и Меркель договорились о дальнейших контактах для разрешения ситуации.

Лидеры Франции и России Эмануэль Макрон и Владимир Путин также обсудили сегодня миграционный кризис на белорусско-польской границе.

— Затрагивалась ситуация на границе Беларуси и Евросоюза. Президент России обратил внимание, в частности, на очень жестокое обращение с беженцами со стороны польских пограничников, — сообщили в пресс-службе Кремля. — Сообщая о своих контактах с Александром Лукашенко по поводу миграционного кризиса, Владимир Путин подчеркнул целесообразность обсуждения проблем напрямую между руководством Евросоюза и Беларуси.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях