Как сообщила пресс-служба главы государства, сегодня, 4 ноября, Александр Лукашенко встретился с рабочей группой по доработке проекта Конституции Беларуси. Ему был представлен новый доработанный проект Закона.
По словам президента, Конституционная комиссия выполнила определенную работу, предложив свои варианты, а теперь рабочая группа специалистов трудится над шлифовкой Конституции. «Прописывает эту Конституцию юридическим языком», – пояснил белорусский лидер. Он отметил, что получил последний вариант Закона и уже ознакомился с ним.
Лукашенко подчеркнул, что его интересует мотивация для исключения некоторых статей и добавления новых положений. По его мнению, понадобится еще одно заседание рабочей группы, после которого окончательный вариант будет вынесен на Конституционную комиссию.
Предполагается, что впоследствии состоится общественное обсуждение проекта Основного закона, после которого его вынесут на республиканский референдум.
- БВФБ: На торгах 4 ноября белорусский рубль укрепился к основным валютам
- Что обсудят участники сегодняшнего заседания ВГС?
- Производством белорусской вакцины от COVID-19 займется «БелВитунифарм»
- Минздраву будут выделены допсредства из резервного фонда президента
- В мире зафиксировано более 5 млн смертей, связанных с коронавирусной инфекцией