«Неману» прогнозируют прогресс в новом сезоне Высшей лиги

«Неману» прогнозируют прогресс в новом сезоне Высшей лиги

Футбольный клуб «Неман» из Гродно завершил очередной сезон в Высшей лиге белорусского футбола, но в команде уже строят планы на новую кампанию.

Как сообщает BetON Беларусь, в заключительном туре сезона-2021 «Неман» уверенно переиграл на своем поле «Торпедо-БелАЗ» со счетом 3:1, завершив, таким образом, кампанию на 11-м месте среди 16-ти участников. С одной стороны – не самый выдающийся результат, но с другой – от шестой позиции в турнирной таблице «Неман» отделили всего 4 пункта.

Комментируя последнюю игру в сезоне и кампанию 2021-го года в целом, главный тренер гродненской команды Игорь Ковалевич похвалил свою команду, назвав ее самой сильной из тех, с которыми ему приходилось работать в своей карьере наставника. И будто соглашаясь со словами «коуча», эксперты БК Leon, в линии которой всегда особое внимание уделяется белорусским футбольным баталиям, включили «Неман» в пятерку главных фаворитов уже в следующем чемпионате страны. Безусловно, за чемпионство гродненцам, по мнению аналитиков, бороться будет сложно, но за финиш в Топ-5 «Неман» обязательно должен на этот раз сразиться.

Говоря о борьбе за титул в новом чемпионате, эксперты вновь признают самым главным претендентом на медали высшей пробы солигорский «Шахтер». «Горняки», выигравшие чемпионат в 2020-м и 2021-м годах, с вероятностью в 56% завоюют главный трофей и в третий раз кряду.

Напомним, что «Неман» в прошлом сезоне, когда «Шахтер» впервые за много лет завоевал чемпионский титул, занял высокую пятую позицию в итоговой таблице чемпионата. Причем от «бронзового» третьего места команда из Гродно отстала всего на 3 очка.

Максимальным достижением «Немана» в белорусском первенстве являются серебряные медали, завоеванные командой в 2002-м году. Тогда гродненцы в драматичной борьбе уступили чемпиону – борисовскому БАТЭ, лишь по дополнительным показателям, набрав с тогдашним гегемоном белорусского футбола поровну очков – по 56.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях