Ученые выяснили, как помочь людям, перенесшим сердечный приступ

Ученые выяснили, как помочь людям, перенесшим сердечный приступ

Международная группа исследователей создала специальное устройство, которое может помочь людям, перенесшим сердечный приступ. Новое устройство будет прикреплено непосредственно к пораженной сердечной ткани.

После сердечного приступа у человека часто бывает сердечная недостаточность. При повреждении какой-либо области сердца и закупорке сосудов образуются рубцы, после чего сердце для компенсации дефекта меняет процесс своей работы. Это приводит к повреждению сердечного клапана или повреждению желудочка.

 

Группа исследователей из США, Ирландии и Великобритании создала устройство под названием Therepi, которое, вероятно, сможет вмешиваться в процесс, ведущий от сердечного приступа к сердечному образованию и сердечной недостаточности.

Устройство представляет собой небольшой резервуар, который прикрепляется непосредственно к ткани сердца. Резервуар будет подключен к тонкому шлангу со специальным устройством на или под кожей пациента, по которому лекарство будет поступать в сердце.

Резервуар изготовлен из полимера на основе желатина и имеет полусферическую форму с плоским дном. Плоское дно состоит из полупроницаемой регулируемой мембраны, которая позволяет большему количеству лекарств или материалов большего размера попадать непосредственно в ткань сердца.

По мнению ученых, пользоваться устройством очень просто. Пациент даже без помощи врача может ввести необходимое количество препарата с помощью простого шприца.

Исследователи считают, что это устройство может стать универсальной платформой для лечения других органов и помочь создать новые методы лечения различных заболеваний


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях